Замершая беременность

Ранний срок беременности опасен тем, что в этот период плод наиболее уязвим и возникает опасность развития такой патологии, как замершая беременность. Это прекращение развития плода. Замершая беременность на раннем сроке появляется из-за возникновения нарушений. Диагностика замершей беременности возможна на первом триместре. Иногда это явление может встречаться и на более поздних сроках беременности. Возраст матери при  такой болезни разный, но чаще всего ей страдают беременные после 40 лет.

Замершая беременность

Возможные симптомы замершей беременности: прекращение тошноты, рвоты, набухания молочных желез. Могут появляться сукровичные выделения из влагалища. Но появление этих симптомов не означает, что у вас 100% замершая беременность. Точный диагноз может поставить только врач, после необходимых исследований. Признаком замершей беременности может выступить график базальной температуры. Часто в первом триместре она снижается, но не всегда. Выглядит это следующим образом:

Замершая беременность

Причины замершей беременности чаще кроются в генетических нарушениях. В процессе репродукции участвуют несколько сторон – мать, отец, плод. Генетические нарушения могут касаться каждого участника этого процесса.  Генетическая информация содержится в половых клетках. Нарушения в процессе их образования приводят к генетическому дисбалансу зародыша и плода. Поэтому если причины замершей болезни  генетические нарушения, значит это серьёзный повод обратиться к врачу-генетику.

Другой причиной замершей беременности может быть гормональное нарушение. Недостаток прогестерона, или повышение мужского гамона андрогена. Для профилактики, в особенности, если беременность планируется, нужно сдать анализы на эти гормоны. Инфекционное заболевание тоже может послужить причиной развития замершей беременности. Иммунитет во время беременности может подвести и угроза инфицирования плода возрастает.

Беременность после замершей беременности возможна в 80-90% случаев. Но если речь идет о неоднократном не вынашивании, то прогнозирование беременности возможно после ряда обследований. При однократном не вынашивании нужно пройти стандартные анализы. Например, это могут быть УЗИ малого таза, исследования шейки матки методом ПЦР-диагностики. Определение уровней в крови : гомоцистеина, аутоантител, титра антител к краснухе, гормонов щитовидной железы.

Замершая беременность

Каждой женщине, которая перенесла такое заболевание, не стоит ставить крест на возможности рождения ребенка. Нужно использовать все возможности забеременеть вновь и испытать этот незабываемый период, когда внутри тебя 9 месяцев развивается жизнь.

Плохо
0
Пойдет
0
Супер
0
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Войти с помощью: 


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять