Можно ли забеременеть во время месячных

Можно ли забеременеть во время месячных

«Можно ли забеременеть при месячных?» — насущный вопрос каждой женщины. Если заглянуть в саму суть проблемы, то окажется что ответ заключается даже не в самих месячных, а в процессе овуляции.

Сама менструация – это часть менструального цикла. У каждой женщины индивидуальный менструальный цикл. В большинстве случаев он длиться 28 дней, но может длиться от 21 и до 35 дней. При 28-дневном цикле овуляция наступает на 14 день цикла. После овуляции яйцеклетка живет около 24 часов. Т.е. всего 2 суток за весь месяц у вас есть на оплодотворение. Но мужские сперматозоиды могут «жить» и до 5-7 дней. В связи с этим зачатием закончатся половые контакты, произошедшие за 7 дней до овуляции, в день овуляции и на следующий день после нее. Если зачатия не произошло, начинается менструация. Но все дело в том, что фактически овуляция может произойти и позже и раньше, что не является физиологическим отклонением.

Поэтому игнорирование процесса овуляции при вопросе о возможности забеременеть во время месячных невозможно. Вот и ответ на вопрос «можно ли забеременеть при месячных». Получается, что в те дни, когда идут месячные забеременеть нельзя. А в первые дни месячных возможность беременности равна нулю. Саму опасность представляют незащищенные сексуальные контакты во время месячных, которые в последствии приведут к беременности:

• Самым важным моментом является возможность нерегулярной овуляции. Фактически получается что овуляция, даже при регулярном цикле, может наступить раньше или позже, порой ее наступление трудно предсказать. • Затяжные месячные, которые продолжаются более 7 дней. Сексуальные контакты на последних днях менструации могут быть опасными. А нам уже известно, что сперматозоиды живут от 5 до 7 дней и они попросту могут «дождаться» овуляции.

• Если вам менструальный цикл составляет 23-24 дня. Здесь так же опасными являются 5-7 сутки, после начала месячных. Если в эти дни будет незащищенный секс, то наступившая на 11 сутки овуляция закончится оплодотворением. Опять таки из-за долго живущих сперматозоидов.

• Если менструация началась и резко закончилась, это не значит, что вы забеременели в месячные, это значит, что вы забеременели раньше.

Следует так же упомянуть об опасности незащищенных презервативом сексуальных контактов во время месячных. Эти дни опасны не только незапланированной беременностью, но и занесением инфекций в половые пути женщины. Во время менструации нарушается естественная защита в виде слизистой пробки, которая закрывает шейку матки.

Но, несмотря на рекомендации врачей, многим женщинам нравится заниматься сексом во время месячных. Многие женщины и их мужчины в этот момент расслабляются и наслаждаются полноценным половым актом. Оргазм в эти дни может сильно отличаться и дарить незабываемые ощущения. Хотя все мы непохожи, и у некоторых женщин во время менструации совсем пропадает желание. Главное не бойтесь экспериментировать, ведь вы достойны самых незабываемых в мире ощущений.

Плохо
0
Пойдет
0
Супер
0
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Войти с помощью: 


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять