Как забеременеть народные средства

Как забеременеть народные средства

Про народные средства большинство людей вспоминают тогда, когда медицинские средства бессильны в решении их проблем. В отношении беременности на первое место выходит проблема бесплодия. Диагноз бесплодие ставят семейной паре, беременность в которой не наступает в течение года, при этом половая жизнь должна быть регулярной. В России этот диагноз ставят примерно 15% супружеских пар. Причины бесплодия могут быть разные, это половые инфекции, непроходимость маточных труб, нарушение менструального цикла, различные поражения матки, плохое качество спермы у мужчины. Существует такое понятие как фертильность. Это способность организма (и женского и мужского) принимать участие в оплодотворении. У женщин фертильный возраст составляет от 15 до 49 лет.

У мужчин это понятие сводится к «фертильности сперматозоидов». Нарушение фертильности приводит к тому, что женщины, чтобы забеременеть проходят очень долгий и трудный путь. Поэтому в отчаянии женщины готовы идти на многое. Употреблять что угодно и как угодно. Но не стоит воспринимать лечение народным средствами как способ решить безвыходную ситуацию, которая не разрешается традиционными средствами. Матушка природа очень мудрая и не зря создала много различных трав, которые помогают почти от всех недугов. И от бесплодия в том числе. Поэтому в вопросе как забеременеть народные средства могут стать чуть ли не единственным природным лекарством. Яблочный уксус – в сочетании с медом является прекрасным универсальным средством от бесплодия. Причем характер приема позволяет добавлять мед и уксус в дозах 1-2 чайные ложки в большинство отваров и настоек. Можно так же принимать яблочный уксус и мед просто запивая их водой.

Витамин Е – прекрасно стимулирует половую функцию мужчин и женщин (т.е. стимулирует фертильность). Больше всего витамин Е содержится в в растительных маслах, злаковых, бобовых, брюссельской капусте, брокколи, ягодах шиповника, облепихе, зеленых листьях овощей, черешне, рябине, семенах яблок и груш, в семенах подсолнечника, арахисе, миндале. Любители тыквы могут порадоваться, мякоть этого овоща содержит огромное количество витамина Е. Кроме того содержащиеся в тыкве вещества помогут восполнить дефицит полезных микроэлементов в организме. Шалфей. В Древней Греции это растение считали одним из лучших средств в борьбе с бесплодием. Дозировка отвара из шалфея должна строго соблюдаться. На стакан воды достаточно всего 1 чайной ложки.

Прием настоя должен продолжаться 11 дней, по 1 ст. ложке 2-3 раза в день. Прием должен начинаться сразу после окончания менструации. В шалфее содержатся фитогормоны, напоминающие женские половые гормоны. Это помогает продвижению сперматозоидов к яйцеклетке. Настой трав — мать-и-мачеха, ромашка аптечная, донник, золототысячник, цветки календулы. Этот настой поможет при бесплодии, причиной которого явилось воспаление яичников. Взять каждого растения по 50 грамм, и залить смесь кипятком (0,5 литра). Настояться смесь должна в течение 3 часов. Принимать настойку можно в течение 1, максимум 2 месяцев. Пить 1/3 стакана 5 -6 раз в день.

Ортилия однобокая (боровая матка). Это средство широкого спектра действия в борьбе со всеми женскими недугами. Берем 2 столовые ложки цветков боровой матки и листьев, заливаем их водой (30мл.) и варим 5-10 минут. Отвар настаиваем в течение 30 минут, затем процеживаем. Принимаем 4 раза в день по столовой ложке. Продолжительность приема может длиться от 2 недель до 4 месяцев, все зависит от тяжести заболевания.

Трава спорыша – еще одно средство от бесплодия. Помогает зачатию, полезно действует на матку и яичники. Завариваем на 1 литр кипятка 1 чайную ложку, и можно пить вместо чая. В вопросе как забеременеть народные средства принимаются и в качестве общей провилактики.. Например, при нарушении менструальной функции, при скудных или редких менструациях, или вообще при отсутствии менструации можно пить следующие сборы трав:

Сбор 1. Родиола розовая (золотой корень). 10 грамм растения заварить в кипятке (300мл.), настоять примерно 20 минут, потом процедить. Принимать 1 месяц, 3 раза в день по 1 столовой ложке.

Сбор2. Левзея. Жидкий экстракт в 40 мл, принимать по 20 дней с перерывом в неделю, 3 раза в день по 20 капель. Так же используются настойки корня женьшеня и элеутерококка. Принимаются по 20 капель 3 раза в день. Курс женьшеня – 3 месяца, элеутерококка — месяц через месяц.

Плохо
0
Пойдет
0
Супер
0
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Войти с помощью: 


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять