Первые признаки беременности в первые дни до месячных

Первые признаки беременности в первые дни до месячных

Если вы планируете беременность, то вы знаете, когда у вас произойдёт овуляция. Знание этого процесса и умение определить его наступление поможет вам более быстро и легко забеременеть. Почему нужно знать, когда начинается, сколько длиться и когда заканчивается овуляция? Потому, что вероятность зачатия достигает своего пика в день овуляции (равна примерно 33%), в день перед овуляцией (31%) и за 2 дня до нее(27%). И далее 10% за 5 дней до овуляции, 14% за 4 дня до овуляции, 16% — за 3 дня. Зная, произошла у вас овуляция или нет, вы можете правильно подойти к вопросу о признаках беременности.

Самый простой способ определить овуляцию – купить тесты в аптеке. Кроме того, существуют другие способы ее определения:

1. Измерение базальной температуры

2. Наблюдение за своим организмом

— у вас могут возникать боли внизу живота, чаще всего они носят кратковременный характер;

— у вас повышается либидо;

— увеличиваются слизистые выделения из влагалища, иногда можно заметить выделение сгустков, похожих на яичный белок.

Первые признаки беременности в первые дни до месячных

Итак, вне зависимости от того, планировали вы беременность или нет, зачатие произошло. Происходит это, как правило, в конце 2 или вначале 3 недели, после последней менструации. Первые признаки беременности в первые дни появляются только после процесса имплантации. В целом они проявляются на 4 акушерской неделе. Итак, ваши ощущения:

1. После имплантации, начинает активно выделяться гормон беременности — прогестерон. На 3 неделе его количество мало. Количество ХГЧ (Хорионический Гонадотропин Человека) в крови тоже мало и тесты на беременность не показывают вторую полоску. Лишь на 4 неделе можно смело сдать кровь на ХГЧ или купить в аптеке тест на беременность повышенной чувствительности. В отличие от анализа крови, тест может показать неверный результат.

2. Процесс имплантации в некоторых случаях сопровождается небольшим кровотечением. Поэтому пойдя в очередной раз в туалет и, увидев, на трусиках выделения красного или слегка коричневого цвета, задумайтесь, возможно, это и есть беременность. Но имплантационное кровотечение встречается не у всех женщин, поэтому опять же его отсутствие не говорит, что вы не беременны.

3. Гормональные изменения влияют и на ваше состояние. Вы раздражительны, нервозны, у вас начинает нагрубать грудь, соски становятся чувствительны, появляется сонливость. Беспокоят головные боли, иногда мигрени.

4. С другой стороны у вас может наблюдаться повышение жизненного тонуса, обостряется обоняние.

5. Для тех, кто следит за базальной температурой. Во время имплантации происходит резкое снижение температуры на 1 день во второй фазе.

6. Самый верный признак беременности – отсутствие менструации – проявляется на 5 неделе.

7. Одним из признаков беременности в первые дни могут быть покалывания в матке.

8. Тошнота, рвота, повышенное слюноотделение.

9. Боли в пояснице, вздутие живота, учащенное мочеиспускание, низкое давление, увеличение выделений из влагалища.

Если у вас наблюдаются такие первые признаки беременности в первые дни, вас можно поздравить, вы скорее всего беременны.

Плохо
0
Пойдет
0
Супер
0
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Войти с помощью: 


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять