Календарь беременности

Каждой беременной женщине интересно знать, что происходит у нее в животике, как растет ее малыш, как он выглядит на разных сроках беременности. В этом ей помогает календарь беременности. Он описывает особенности развития ребенка на каждой неделе беременности.

Календарь беременности

Для того чтобы рассчитать календарь беременности нужно вспомнить дату последней менструации. И от этой даты начинать смотреть развитие плода по календарю. В интернете различные сайты предлагают онлайновый календарь беременности в картинках для автоматического расчета. Они работают по такому же принципу. Вы вводите дату последней менструации, календарь рассчитывает дату зачатия и показывает, как изменился ваш ребенок в определенный день на каждой неделе беременности.

Календарь беременности по неделям выглядит примерно так:

Начинается он с первого дня менструации.

Календарь беременности

3 неделя. После того как яйцеклетка достигла стенки матки она прикрепляется к ней, к этому времени она выглядит как маленький шарик. Теперь начинается бурное развитие зародыша. За это время зародыш становится больше на одну десятую своего прежнего размера.

14 неделя. Период вступления во второй триместр. У ребенка прорисовывается лицо. Появляется зародышевый пушок на теле. Длина от темени до крестца -12,5 — 13 см. Вес — примерно 90-100 г. На этой неделе формируются органы. Ребеночек может даже мочится в амниотическую жидкость.

И так далее по каждой неделе беременности.

Календарь беременности

Интерактивный календарь беременности не стоит воспринимать буквально. Продолжительность беременности и темпы развития плода всегда определяются индивидуально. Поэтому ваши данные могут отличаться от данных, которые приведены в интерактивном календаре.

Целесообразней будет рассчитать календарь беременности свой собственный. И сверяя его с интерактивным, руководствоваться советами о том, как подобрать одежду для беременных, как избежать токсикоза, какие продукты нужно потреблять во время беременности.

Чтобы рассчитать календарь беременности по зачатию нужно так же вспомнить последний день менструации, вспомнить среднюю продолжительность цикла. Обвчно дата зачатия совпадает с последней датой овуляции. На сайтах такой калькулятор выглядит следующим образом:

Календарь беременности

Затем, после того как он рассчитает примерную дату зачатия, данные вводятся в таблицу и рассчитывается календарь беременности.

Календарь беременности, такой как китайский, определяет пол ребенка по дате зачатия.

Способ определения пола прост. На пересечении возраста матери и даты зачатия ребенка показывается будущий пол малыша.

Календарь беременности великолепная помощь для матери во многих вопросах. Поэтому если вы еще не ведете его, то вам следует это сделать немедленно.

Календарь беременности

Плохо
0
Пойдет
0
Супер
0
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Войти с помощью: 


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять